НКО "Наследие"

НКО "Наследие" - некоммерческая общественная организация, имеющая в своей основе многолетний опыт ее членов, научную базу и технический парк.

НКО "Наследие" не привязана ни к одному из религиозных, эзотерических, либо ведических направлений. Это всё есть область изучения, и все направления есть в НКО, в виде воззрений ее членов. Кроме знаний этих учений, у нас есть научный подход, не ограничивающийся ортодоксальными рамками.

КОНТАКТЫ
  • Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Козлова, 74
  • Телефон: 8-928-270-67-60
  • Email: info@nkonasledie.ru

В 2019 году это случится 23 сентября в 01:54 (по Гринвичу) или в 03:54 (по Москве).

Осенины начали отмечать еще в древней Руси. В этот день наши предки провожали лето и весело встречали осень. Дело в том, что осенняя пора всегда была самым радостным временем года для славян, так как работа в поле, наконец, заканчивалась и у наших прародителей начиналась своеобразная «пора отпусков». 
Те, кто никогда не слышал про такой праздник, как Осенины, наверняка догадаются, что это торжество как-то связано с приходом осени. Действительно, это народный праздник прощания с летом. 

Вообще, у Осенин множество имен. Это и Праздник урожая, ведь именно в начале осени все амбары, погреба и кладовые всегда заполнялись запасами на зиму, а столы ломились от угощений. 

Кроме того, это торжество известно как Пасекин день или Луков день (День Луковой слезы). Объясняется это тем, что осенние работы на пасеках (подготовка ульев к зимовке) и сбор лука с огорода символизировали окончательное завершение летних работ.